Q
解決しました

便秘とお腹の張る感じ

今日は心療内科で新しくフルボキサミンマイレン酸塩25ミリグラム夕食後1回追加されました。今飲んでいる薬は、コントミン25、クアゼパム15、ランプラゾール15、リボトリール2、アミティーザカプセル24、レクサプロ20、インヴェガ3、ビオフェルミン、エヌエスです。便秘とお腹の張る感じが酷いので、市販の下剤を服用して大丈夫でしょうか?飲んではいけない下剤や他の風邪薬などありますか?回答お願いいたします。
(40代/女性)

質問者:ロゼ さん

5人の医師からの
回答があります

しるふぃーゆ 先生

しるふぃーゆ 先生による、ロゼさんの便秘とお腹の張る感じへの回答です。会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます。

会員登録をして
全ての医師回答を見る

今すぐ医師に
質問することができます!

Q回答している人は誰ですか?
5,500人以上の各診療科の現役医師です。アスクドクターズは、健康の悩みに現役医師がリアルタイムに回答するサービス。20万人以上の医師が登録する国内最大級の医師向けサイト「m3.com」を運営するエムスリー(東証一部上場)が運営しています。
Q登録後すぐに質問できますか?
質問の閲覧と相談は登録後すぐにご利用可能です。

このQ&Aの登録カテゴリ

無料で見られるQ&A

同類のキーワード

今すぐ医師に
質問できます

Q回答している人は誰ですか?
5,500人以上の各診療科の現役医師です。アスクドクターズは、健康の悩みに現役医師がリアルタイムに回答するサービス。20万人以上の医師が登録する国内最大級の医師向けサイト「m3.com」を運営するエムスリー(東証一部上場)が運営しています。
Q登録後すぐに質問できますか?
質問の閲覧と相談は登録後すぐにご利用可能です。