個人輸入のダイエット薬

初めて投稿させていただきます。
少し前に、TVでも問題になった、タイの「ホスピタルダイエット」と同じような タイのダイエット薬を(錠剤やカプセルを1日7〜8種類)個人輸入で半年間 毎日ではありませんが 飲んでいました。
食欲がなくなり、約2ヶ月で10kgおちましたが、服用中から、立ちくらみ、動悸、息切れ、喉の渇き、頻尿、などがあり、服用を止めて1ヶ月が経つ今も、めまい、気のせいかもしれませんが髪の毛がよく抜けます。
一緒に飲んだ友達も、服用中、わずかな手足のシビレと、服用中のみ 視力が落ちたと言っています。
糖尿病の症状と似ていると思ったのですが、薬の服用によって、糖尿病にかかると言う事はありえますか?また、病院で薬の分析をしてもらう事はできますか?

person_outlineすずさん

5名の医師が回答しています

赤ひげ 先生

一般内科

会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます 会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます

会員になると以下の機能が、
どなたでも使えます。

  • 医師への匿名相談(月3回まで、すぐ利用できます
  • 回答のあった医師への追加質問
  • 250万件の相談・医師回答が閲覧し放題
  • 生理日予測・管理機能

この相談の関連カテゴリ

この相談の関連キーワード

注目の検索ワード

今すぐ医師に相談することができます。

  • 最短5分で回答

  • 平均4人の
    医師が回答

  • 50以上の診療科の
    医師が協力

今すぐ医師に相談できます

  • 最短5分で回答

  • 平均4人が回答

  • 50以上の診療科の医師