Q

ジェニナックとロキソニン

体の揺れに関する事。
先ほどは鼻風邪の事について
たくさん回答していただいて感謝してます。
緊急で診てくれるところを調べておいて
必要なら受診したいと思います。

現在服用している薬は
トラネキサム酸カプセル
ムコダイン
アスベリン
タリオン
ジェにナック
ロキソニン
以上になります。

副鼻腔炎の可能性が高いとの事でしたが
体の上下に揺さぶられてる感覚が
まだ気になっています。
表現しがたい、宙にいるような、
地の底に落とされそうな感覚ですが、
前にどこかで見たような気がするのですが
ジェにナックとロキソニンは
併用してはいけないのでは?
と思いましたが間違えでしょうか?
それが原因でこうなってるとか。。。
タリオンでは考えにくいとの事でしたが
服用してからこうなったので気になります。
処方薬局に電話しましたが
休みだったようです。
やめたほうがいいなら、ロキソニンをやめようと思っていますが、
気のせいでしょうか?

よろしくお願い申し上げます。
(30代/女性)

質問者:みにみさん さん

17人の医師からの
回答があります

宮本 浩次 先生 プロフィールを見る

宮本 浩次 先生による、みにみさんさんのジェニナックとロキソニンへの回答です。会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます。

会員登録をして
全ての医師回答を見る

今すぐ医師に
質問することができます!

Q回答している人は誰ですか?
5,500人以上の各診療科の現役医師です。アスクドクターズは、健康の悩みに現役医師がリアルタイムに回答するサービス。20万人以上の医師が登録する国内最大級の医師向けサイト「m3.com」を運営するエムスリー(東証一部上場)が運営しています。
Q登録後すぐに質問できますか?
質問の閲覧と相談は登録後すぐにご利用可能です。

このQ&Aの登録カテゴリ

無料で見られるQ&A

同類のキーワード

今すぐ医師に
質問できます

Q回答している人は誰ですか?
5,500人以上の各診療科の現役医師です。アスクドクターズは、健康の悩みに現役医師がリアルタイムに回答するサービス。20万人以上の医師が登録する国内最大級の医師向けサイト「m3.com」を運営するエムスリー(東証一部上場)が運営しています。
Q登録後すぐに質問できますか?
質問の閲覧と相談は登録後すぐにご利用可能です。