薬の飲み合わせについて

person 30代/女性 - 解決済み

花粉症の為、フェキソナフェジン塩酸塩錠60mgを朝晩2回飲んでいます。
あと毎日ピル、ラベルフィーユを服用しています。

常備薬として、市販の頭痛薬、ビオフェルミン、太田胃散Aがありますが、飲み合わせは大丈夫でしょうか?

頭痛薬の成分は
ディパシオIPaの 
イブプロフェン150mg 
アリルイソプロピルアセチル尿素60mg 
無水カフェイン80mg 
です。
よろしくお願いいたします。

person_outlinetrntさん

会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます 会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます

※有料プランは医師へ相談もできます

すでにアカウントをお持ちの方はログイン

他のQ&Aを検索する

今すぐ医師に相談できます

  • 最短5分で回答

  • 平均5人が回答

  • 50以上の診療科の医師