ナザールスプレーと同等の効果が得られる処方薬。

person30代/女性 -

市販薬のナザールスプレーと同等の効果が得られる処方薬はありませんか?
ナザールスプレー
成分
(100mL中)
塩酸ナファゾリン ( D00743 ) 50mg
マレイン酸クロルフェニラミン ( D00665 ) 500mg
塩化ベンザルコニウム ( D00857 ) 10mg
添加物 ジメチルポリシロキサン
二酸化ケイ素
リン酸二水素カリウム
リン酸水素二カリウム
クエン酸
塩化ナトリウム
香料(フェニルエチルアルコール
ベンジルアルコール
ポリソルベート20を含む)

person_outlineたつよしさん

7名の医師が回答しています

yazawae 先生

循環器科

会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます 会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます

会員になると医師の回答が見られます

  • 250万件超のQ&Aが見放題
  • 24時間365日いつでも医師に相談できる
  • 最短5分で、平均5人の医師が回答

この相談の関連カテゴリ

この相談の関連キーワード

注目の検索ワード

今すぐ医師に相談することができます。

  • 最短5分で回答

  • 平均5人の
    医師が回答

  • 50以上の診療科の
    医師が協力

今すぐ医師に相談できます

  • 最短5分で回答

  • 平均5人が回答

  • 50以上の診療科の医師