Q

安定剤注射による筋力低下

僕は半ば強制的に精神病院にいれられてしまい、そこで(担当医いわく)安定剤が主成分の注射を10回近くうたれてしまいました。筋肉注射です。そのせいで全身の筋力、体力が極端に低下してしまいました。マスターベーションすら出来ないほどです(出来るけど気持ち良くは出来ない)。椅子に座ったり胡座をかいたりしてるときも、腹筋、背筋、またその内側の筋力の低下のせいでじっと耐えられずに猫背にたるんでしまいます。下半身の筋力も低下してしまい、重くなった上半身を支えきれずに走れなくなってしまいました(走れるけどすぐ腰にきて走れなくなる)。筋肉注射によって起きた事象ですので同じく筋肉注射での解決策をのぞんでいます。どうかいい解決策を教えてください。かなり困っています。
(10代/男性)

質問者:ナンドヤ さん

1人の医師からの
回答があります

鬼手仏心の精神科医 先生

鬼手仏心の精神科医 先生による、ナンドヤさんの安定剤注射による筋力低下への回答です。会員登録すると今すぐ医師の回答を見ることができます。

会員登録をして
全ての医師回答を見る

今すぐ医師に
質問することができます!

Q回答している人は誰ですか?
5,500人以上の各診療科の現役医師です。アスクドクターズは、健康の悩みに現役医師がリアルタイムに回答するサービス。20万人以上の医師が登録する国内最大級の医師向けサイト「m3.com」を運営するエムスリー(東証一部上場)が運営しています。
Q登録後すぐに質問できますか?
質問の閲覧と相談は登録後すぐにご利用可能です。

このQ&Aの登録カテゴリ

無料で見られるQ&A

同類のキーワード

今すぐ医師に
質問できます

Q回答している人は誰ですか?
5,500人以上の各診療科の現役医師です。アスクドクターズは、健康の悩みに現役医師がリアルタイムに回答するサービス。20万人以上の医師が登録する国内最大級の医師向けサイト「m3.com」を運営するエムスリー(東証一部上場)が運営しています。
Q登録後すぐに質問できますか?
質問の閲覧と相談は登録後すぐにご利用可能です。